Piscinas OnLine>> Sauna, hammam y Baño Turco Estufas Sauna Estufa eléctrica para sauna HARVIA Sound

Estufa eléctrica para sauna HARVIA Sound

Estufa eléctrica para sauna HARVIA Sound
Precio recomendado proveedor 2017 desde :
579 €
Nuestro precio desde :
579 € IVA incluido Gastos de envio gratuitos
Ref. 008250
HARVIA Sound M45E (Unidad de control en opción)
Disponible
HARVIA Sound M45E (Unidad de control en opción)
Ref. 008250
EUR 579
579 €
HARVIA Sound M45
Ref. 008247
EUR 629
629 €
HARVIA Sound M60E (Unidad de control en opción)
Ref. 008251
EUR 584
584 €
HARVIA Sound M60
Ref. 008248
EUR 649
649 €
HARVIA Sound M80E (Unidad de control en opción)
Ref. 007801
EUR 629
629 €
HARVIA Sound M80
Ref. 008249
EUR 739
739 €
HARVIA Sound M90E (Unidad de control en opción)
Ref. 008252
EUR 626
626 €

Características



Usted dispone de la estufa para sauna especialmente diseñada para usted en la serie Harvia Sound.
El modelo Sound es una estufa eléctrica cómoda, moderna y fiable, de un diseño cuidado y realizada con materiales de gama alta.
Los mandos son puestos abajo, al lado de la estufa.
Los modelos M45, M60 y M80 de la gama Sound están dotados de una unidad de control integrada.
Los modelos M45E, M60E, M80E y M90E están dotados de una unidad de control separada.
Seleccione su estufa Sound: el color platino, champán o acero inoxidable.

Opción Unidad de Control a distancia HARVIA


Colores Platino (Jazz)

Colores Champán (Blues)

Colores Acero (Rock)


Descripción Técnica


ModeloM45M45EM60M60EM80M80EM90E
Potencia kW4.54.56.06.08.08.09.0
Tamaño de sauna mín m³3355778
Tamaño de sauna máx m³6688121214
Altura del sauna mín cm190190190190190190190
Compartimiento de piedras máx kg25252525252525
Dimensiones anchura mm420420420420420420420
Dimensiones altura mm620620620620620620620
Dimensiones profundidad mm310310310310310310310
Peso kg16161616161616
Tensión de alimentación 3 fases400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N
Cables mm²5x1,55x1,55x1,55x1,55x2,55x2,55x2,5
Fusible A3x103x103x103x103x163x163x16
Unidad de control (opcional)-C150, C150VKK, C105S-C150, C150VKK, C105S-C150, C150VKK, C105SC150, C150VKK, C105S
Distancia de seguridad con respecto a la pared o muro mm35355050100100120
Distancia de seguridad con respecto a la plataforma inferior frontal mm20203030303040
Distancia de seguridad con respecto a la plataforma superior mm353550508080100
Distancia de seguridad con respecto al techo mm1100110011001100110011001100
Distancia de seguridad con respecto al suelo mm150150150150150150150


Dimensiones



Garantía

2 años

** Gastos de envío incluidos para toda la península

Fotos no contractuales
Precio con IVA incluido.

Solicitud de presupuesto gratuito estufa eléctrica para sauna harvia sound

¿Desea recibir un presupuesto para el artículo? : Estufa eléctrica para sauna HARVIA Sound
Desde 579 eur IVA incluido.

Le rogamos complete correctamente el siguiente formulario. Su solicitud será tratada en breve por nuestro servicio comercial.


Llamada gratuita en España

De lunes a viernes, desde las 9h. hasta las 19h. Sábado, desde las 10h. hasta las 18h.

Llamada gratuita en España