>> Sauna, hammam y Baño Turco Estufas Sauna Estufa eléctrica para sauna HARVIA Sound

Estufa eléctrica para sauna HARVIA Sound

Estufa eléctrica para sauna HARVIA Sound
Precio recomendado proveedor 2023 A partir de :
579 €
Nuestro precio A partir de :
579 € IVA incluido
Ref. 008250
HARVIA Sound M45E (Unidad de control en opción)
Disponible
HARVIA Sound M45E (Unidad de control en opción)
Ref. 008250
EUR 579
579 €
HARVIA Sound M45
Ref. 008247
EUR 629
629 €
HARVIA Sound M60E (Unidad de control en opción)
Ref. 008251
EUR 584
584 €
HARVIA Sound M60
Ref. 008248
EUR 649
649 €
HARVIA Sound M80E (Unidad de control en opción)
Ref. 007801
EUR 629
629 €
HARVIA Sound M80
Ref. 008249
EUR 739
739 €
HARVIA Sound M90E (Unidad de control en opción)
Ref. 008252
EUR 626
626 €

Características



Usted dispone de la estufa para sauna especialmente diseñada para usted en la serie Harvia Sound.
El modelo Sound es una estufa eléctrica cómoda, moderna y fiable, de un diseño cuidado y realizada con materiales de gama alta.
Los mandos son puestos abajo, al lado de la estufa.
Los modelos M45, M60 y M80 de la gama Sound están dotados de una unidad de control integrada.
Los modelos M45E, M60E, M80E y M90E están dotados de una unidad de control separada.
Seleccione su estufa Sound: el color platino, champán o acero inoxidable.

Opción Unidad de Control a distancia HARVIA


Colores Platino (Jazz)

Colores Champán (Blues)

Colores Acero (Rock)


Descripción Técnica


ModeloM45M45EM60M60EM80M80EM90E
Potencia kW4.54.56.06.08.08.09.0
Tamaño de sauna mín m³3355778
Tamaño de sauna máx m³6688121214
Altura del sauna mín cm190190190190190190190
Compartimiento de piedras máx kg25252525252525
Dimensiones anchura mm420420420420420420420
Dimensiones altura mm620620620620620620620
Dimensiones profundidad mm310310310310310310310
Peso kg16161616161616
Tensión de alimentación 3 fases400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N
Cables mm²5x1,55x1,55x1,55x1,55x2,55x2,55x2,5
Fusible A3x103x103x103x103x163x163x16
Unidad de control (opcional)-C150, C150VKK, C105S-C150, C150VKK, C105S-C150, C150VKK, C105SC150, C150VKK, C105S
Distancia de seguridad con respecto a la pared o muro mm35355050100100120
Distancia de seguridad con respecto a la plataforma inferior frontal mm20203030303040
Distancia de seguridad con respecto a la plataforma superior mm353550508080100
Distancia de seguridad con respecto al techo mm1100110011001100110011001100
Distancia de seguridad con respecto al suelo mm150150150150150150150


Dimensiones



Garantía

2 años

Para el transporte, pida presupuesto.

Fotos no contractuales
Precio con IVA incluido.

Solicitud de presupuesto gratuito estufa eléctrica para sauna harvia sound

¿Desea recibir un presupuesto para el artículo? : Estufa eléctrica para sauna HARVIA Sound
A partir de 579 eur IVA incluido.

Le rogamos complete correctamente el siguiente formulario. Su solicitud será tratada en breve por nuestro servicio comercial.


Llamada gratuita en España

De lunes a viernes, desde las 9h. hasta las 19h. Sábado, desde las 10h. hasta las 18h.

contact tel